12级航海技术专业(函授)第五学期面授计划
面授时间:(第一阶段)2014年3月8日∽3月20日
面授地点: 1一702
时间/星期 |
第1、2节 |
教师 |
第3、4节 |
教师 |
第5、6节 |
教师 |
3月8日(六) |
海上业务与海商法 |
江儒敏 |
海上业务与海商法 |
江儒敏 |
海上业务与海商法 |
江儒敏 |
3月9日(日) |
海上货物运输 |
黎法明 |
海上货物运输 |
黎法明 |
海上货物运输 |
黎法明 |
3月10日(一) |
海上业务与海商法 |
江儒敏 |
航海英语 |
覃胜 |
海上货物运输 |
黎法明 |
3月11日(二) |
海上业务与海商法 |
江儒敏 |
海上货物运输 |
黎法明 |
航海英语 |
覃胜 |
3月12日(三) |
航海英语 |
覃胜 |
航海英语 |
覃胜 |
航海英语 |
覃胜 |
3月13日(四) |
海上货物运输 |
黎法明 |
海上货物运输 |
黎法明 |
海上货物运输 |
黎法明 |
3月14日(五) |
航海英语 |
覃胜 |
海上货物运输 |
黎法明 |
海上货物运输 |
黎法明 |
3月15日(六) |
海上业务与海商法 |
江儒敏 |
海上业务与海商法 |
江儒敏 |
海上业务与海商法 |
江儒敏 |
3月16日(日) |
航海英语 |
覃胜 |
航海英语 |
覃胜 |
航海英语 |
覃胜 |
3月17日(一) |
海上业务与海商法 |
江儒敏 |
海上货物运输 |
黎法明 |
海上货物运输 |
黎法明 |
3月18日(二) |
海上业务与海商法 |
江儒敏 |
海上业务与海商法 |
江儒敏 |
海上业务与海商法 |
江儒敏 |
3月19日(三) |
航海英语 |
覃胜 |
航海英语 |
覃胜 |
航海英语 |
覃胜 |
3月20日(四) |
航海英语(考试) |
覃胜 |
海上业务与海商法(考试) |
江儒敏 |
海上货物运输(考试) |
黎法明 |
说明:上课时间为上午8:10-12:00;下午:14:15-17:30
12级航海技术专业(函授)第五学期面授计划
面授时间:(第二阶段)2014年5月10日∽5月20日
面授地点: 1-702
时间/星期 |
第1、2节 |
教师 |
第3、4节 |
教师 |
第5、6节 |
教师 |
5月10日(六) |
GMDSS通信业务 |
汤滚荣 |
GMDSS通信业务 |
汤滚荣 |
GMDSS通信设备 |
梁高金 |
5月11日(日) |
GMDSS通信设备 |
梁高金 |
GMDSS通信设备 |
梁高金 |
通信英语 |
赖云灵 |
5月12日(一) |
通信英语 |
赖云灵 |
通信英语 |
赖云灵 |
GMDSS通信设备 |
梁高金 |
5月13日(二) |
GMDSS通信业务 |
汤滚荣 |
GMDSS通信业务 |
汤滚荣 |
通信英语 |
赖云灵 |
5月14日(三) |
GMDSS通信业务 |
汤滚荣 |
GMDSS通信业务 |
汤滚荣 |
GMDSS通信业务 |
汤滚荣 |
5月15日(四) |
GMDSS通信设备 |
梁高金 |
通信英语 |
赖云灵 |
通信英语 |
赖云灵 |
5月16日(五) |
GMDSS通信设备 |
梁高金 |
GMDSS通信设备 |
梁高金 |
GMDSS通信业务 |
汤滚荣 |
5月17日(六) |
GMDSS通信业务 |
汤滚荣 |
通信英语 |
赖云灵 |
通信英语 |
赖云灵 |
5月18日(日) |
GMDSS通信设备 |
梁高金 |
GMDSS通信设备 |
梁高金 |
GMDSS通信设备 |
梁高金 |
5月19日(一) |
GMDSS通信设备 |
梁高金 |
通信英语 |
赖云灵 |
GMDSS通信业务 |
汤滚荣 |
5月20日(二) |
GMDSS通信设备(考试) |
梁高金 |
GMDSS通信业务(考试) |
汤滚荣 |
通信英语(考试) |
赖云灵 |
说明:上课时间为上午8:10-12:00;下午:14:15-17:30
13级航海技术专业(函授)第三学期面授计划
面授时间:(第一阶段)2014年3月8日∽3月16日
面授地点: 1-701
时间/星期 |
第1、2节 |
教师 |
第3、4节 |
教师 |
第5、6节 |
教师 |
3月8日(六) |
船舶值班与避碰 |
关腾飞 |
船舶操纵 |
郑又新 |
船舶操纵 |
郑又新 |
3月9日(日) |
船舶值班与避碰 |
关腾飞 |
船舶值班与避碰 |
关腾飞 |
船舶值班与避碰 |
关腾飞 |
3月10日(一) |
船舶操纵 |
郑又新 |
船舶操纵 |
郑又新 |
船舶操纵 |
郑又新 |
3月11日(二) |
船舶操纵 |
郑又新 |
船舶操纵 |
郑又新 |
船舶操纵 |
郑又新 |
3月12日(三) |
船舶值班与避碰 |
关腾飞 |
船舶值班与避碰 |
关腾飞 |
船舶操纵 |
郑又新 |
3月13日(四) |
船舶操纵 |
郑又新 |
船舶值班与避碰 |
关腾飞 |
船舶操纵 |
郑又新 |
3月14日(五) |
船舶值班与避碰 |
关腾飞 |
船舶值班与避碰 |
关腾飞 |
船舶值班与避碰 |
关腾飞 |
3月15日(六) |
船舶操纵 |
郑又新 |
船舶操纵 |
郑又新 |
船舶操纵 |
郑又新 |
3月16日(日) |
船舶值班与避碰 |
关腾飞 |
船舶值班与避碰(考试) |
关腾飞 |
船舶操纵(考试) |
郑又新 |
说明:上课时间为上午8:10-12:00;下午:14:15-16:45
13级航海技术专业(函授)第三学期面授计划
面授时间:(第二阶段)2013年5月10日∽5月18日
面授地点: 1一701
时间/星期 |
第1、2节 |
教师 |
第3、4节 |
教师 |
第5、6节 |
教师 |
5月10日(六) |
航海学 |
黄勇亮 |
航海学 |
黄勇亮 |
航海学 |
黄勇亮 |
5月11日(日) |
航海学 |
黄勇亮 |
航海学 |
黄勇亮 |
航海学 |
黄勇亮 |
5月12日(一) |
航海学 |
黄勇亮 |
航海学 |
黄勇亮 |
大学英语 |
阎经娟 |
5月13日(二) |
航海学 |
黄勇亮 |
大学英语 |
阎经娟 |
大学英语 |
阎经娟 |
5月14日(三) |
大学英语 |
阎经娟 |
大学英语 |
阎经娟 |
大学英语 |
阎经娟 |
5月15日(四) |
自习 |
—— |
航海学 |
黄勇亮 |
航海学 |
黄勇亮 |
5月16日(五) |
大学英语 |
阎经娟 |
自习 |
—— |
大学英语 |
阎经娟 |
5月17日(六) |
大学英语 |
阎经娟 |
大学英语 |
阎经娟 |
大学英语
(考试) |
阎经娟 |
5月18日(日) |
航海学 |
黄勇亮 |
航海学 |
黄勇亮 |
航海学(考试) |
黄勇亮 |
说明:上课时间为上午8:10-12:00;下午:14:15-16:45
12级轮机工程技术专业(函授)第五学期面授计划(第一阶段)
面授时间: 2014年3月8日--3月16日 面授地点: 1-704
时间/星期 |
第1、2节 |
教师 |
第3、4节 |
教师 |
第5、6节 |
教师 |
3月8日(六) |
轮机英语听力与会话 |
林凌海 |
轮机英语听力与会话 |
林凌海 |
轮机英语听力与会话 |
林凌海 |
3月9日(日) |
轮机维护与修理 |
董胜先 |
轮机维护与修理 |
董胜先 |
轮机维护与修理 |
董胜先 |
3月10日(一) |
轮机维护与修理 |
董胜先 |
轮机维护与修理 |
董胜先 |
轮机维护与修理 |
董胜先 |
3月11日(二) |
轮机英语听力与会话 |
林凌海 |
轮机英语听力与会话 |
林凌海 |
轮机英语听力与会话 |
林凌海 |
3月12日(三) |
轮机维护与修理 |
董胜先 |
轮机维护与修理 |
董胜先 |
轮机维护与修理 |
董胜先 |
3月13日(四) |
轮机英语听力与会话 |
林凌海 |
轮机英语听力与会话 |
林凌海 |
轮机英语听力与会话 |
林凌海 |
3月14日(五) |
轮机维护与修理 |
董胜先 |
轮机维护与修理 |
董胜先 |
轮机维护与修理 |
董胜先 |
3月15日(六) |
轮机英语听力与会话 |
林凌海 |
轮机英语听力与会话 |
林凌海 |
轮机英语听力与会话 |
林凌海 |
3月16日(日) |
轮机维护与修理(考试) |
董胜先 |
轮机英语听力与会话(考试) |
林凌海 |
补考 |
说明:上课时间为上午8:10-12:00;下午:14:15-15:55
12级轮机工程技术专业(函授)第五学期面授计划(第二阶段)
面授时间: 2014年5月10日--5月18日 面授地点: 1-704
时间/星期 |
第1、2节 |
教师 |
第3、4节 |
教师 |
第5、6节 |
教师 |
5月10日(六) |
船舶管理 |
陈文彬 |
船舶管理 |
陈文彬 |
船舶管理 |
陈文彬 |
5月11日(日) |
船舶管理 |
陈文彬 |
船舶管理 |
陈文彬 |
船舶管理 |
陈文彬 |
5月12日(一) |
船舶管理 |
陈文彬 |
船舶管理 |
陈文彬 |
船舶管理 |
陈文彬 |
5月13日(二) |
船舶管理 |
陈文彬 |
船舶管理 |
陈文彬 |
船舶管理 |
陈文彬 |
5月14日(三) |
自习 |
|
自习 |
|
自习 |
|
5月15日(四) |
自习 |
|
自习 |
|
自习 |
|
5月16日(五) |
自习 |
|
自习 |
|
自习 |
|
5月17日(六) |
自习 |
|
自习 |
|
自习 |
|
5月18日(日) |
船舶管理
(考试) |
陈文彬 |
|
|
补考 |
说明:上课时间为上午8:10-12:00;下午:14:15-15:55
13级轮机工程技术专业(函授)第三学期面授计划(第一阶段)
面授时间: 2014年3月8日--3月16日 面授地点: 9一405
时间/星期 |
第1、2节 |
教师 |
第3、4节 |
教师 |
第5、6节 |
教师 |
3月8日(六) |
电工电子技术基础 |
周金喜 |
电工电子技术基础 |
周金喜 |
电工电子技术基础 |
周金喜 |
3月9日(日) |
船舶柴油机 |
张少明 |
船舶柴油机 |
张少明 |
船舶柴油机 |
张少明 |
3月10日(一) |
电工电子技术基础 |
周金喜 |
电工电子技术基础 |
周金喜 |
电工电子技术基础 |
周金喜 |
3月11日(二) |
船舶柴油机 |
张少明 |
船舶柴油机 |
张少明 |
船舶柴油机 |
张少明 |
3月12日(三) |
电工电子技术基础 |
周金喜 |
电工电子技术基础 |
周金喜 |
电工电子技术基础 |
周金喜 |
3月13日(四) |
船舶柴油机 |
张少明 |
船舶柴油机 |
张少明 |
船舶柴油机 |
张少明 |
3月14日(五) |
电工电子技术基础 |
周金喜 |
电工电子技术基础 |
周金喜 |
电工电子技术基础 |
周金喜 |
3月15日(六) |
船舶柴油机 |
张少明 |
船舶柴油机 |
张少明 |
船舶柴油机 |
张少明 |
3月16日(日) |
船舶柴油机(考试) |
张少明 |
电工电子技术基础(考试) |
周金喜 |
补考 |
说明:上课时间为上午8:10-12:00;下午:14:15-15:55
13级轮机工程技术专业(函授)第三学期面授计划(第二阶段)
面授时间: 2014年5月10日--5月18日 面授地点: 9一405
时间/星期 |
第1、2节 |
教师 |
第3、4节 |
教师 |
第5、6节 |
教师 |
5月10日(六) |
船舶辅机 |
林凌海 |
船舶辅机 |
林凌海 |
船舶辅机 |
林凌海 |
5月11日(日) |
海员心理学 |
高炳 |
海员心理学 |
高炳 |
海员心理学 |
高炳 |
5月12日(一) |
船舶辅机 |
林凌海 |
船舶辅机 |
林凌海 |
船舶辅机 |
林凌海 |
5月13日(二) |
船舶辅机 |
林凌海 |
船舶辅机 |
林凌海 |
船舶辅机 |
林凌海 |
5月14日(三) |
海员心理学 |
高炳 |
海员心理学 |
高炳 |
海员心理学 |
高炳 |
5月15日(四) |
船舶辅机 |
林凌海 |
船舶辅机 |
林凌海 |
船舶辅机 |
林凌海 |
5月16日(五) |
海员心理学 |
高炳 |
海员心理学 |
高炳 |
海员心理学 |
高炳 |
5月17日(六) |
船舶辅机 |
林凌海 |
船舶辅机 |
林凌海 |
船舶辅机 |
林凌海 |
5月18日(日) |
船舶辅机(考试) |
林凌海 |
海员心理学(考试) |
高炳 |
补考 |
说明:上课时间为上午8:10-12:00;下午:14:15-15:55
14级轮机工程技术专业(函授)第一学期面授计划(第一阶段)
面授时间: 2014年3月8日--3月16日 面授地点: 9一405
时间/星期 |
第1、2节 |
教师 |
第3、4节 |
教师 |
第5、6节 |
教师 |
3月8日(六) |
大学英语 |
阎经娟 |
大学英语 |
阎经娟 |
大学英语 |
阎经娟 |
3月9日(日) |
大学英语 |
阎经娟 |
大学英语 |
阎经娟 |
邓小平理论 |
刘青 |
3月10日(一) |
邓小平理论 |
刘青 |
大学英语 |
阎经娟 |
大学英语 |
阎经娟 |
3月11日(二) |
大学英语 |
阎经娟 |
大学英语 |
阎经娟 |
邓小平理论 |
刘青 |
3月12日(三) |
大学英语 |
阎经娟 |
邓小平理论 |
刘青 |
邓小平理论 |
刘青 |
3月13日(四) |
邓小平理论 |
刘青 |
邓小平理论 |
刘青 |
大学英语 |
阎经娟 |
3月14日(五) |
邓小平理论 |
刘青 |
邓小平理论 |
刘青 |
大学英语 |
阎经娟 |
3月15日(六) |
邓小平理论 |
刘青 |
邓小平理论 |
刘青 |
邓小平理论 |
刘青 |
3月16日(日) |
邓小平理论(考试) |
刘青 |
大学英语
(考试) |
阎经娟 |
|
说明:上课时间为上午8:10-12:00;下午:14:15-15:55
14级轮机工程技术专业(函授)第一学期面授计划(第二阶段)
面授时间: 2014年5月10日--5月18日 面授地点: 9一404
时间/星期 |
第1、2节 |
教师 |
第3、4节 |
教师 |
第5、6节 |
教师 |
5月10日(六) |
高等数学 |
黄循彪 |
高等数学 |
黄循彪 |
高等数学 |
黄循彪 |
5月11日(日) |
计算机应用基础 |
周金喜 |
计算机应用基础 |
周金喜 |
计算机应用基础 |
周金喜 |
5月12日(一) |
高等数学 |
黄循彪 |
高等数学 |
黄循彪 |
高等数学 |
黄循彪 |
5月13日(二) |
计算机应用基础 |
周金喜 |
计算机应用基础 |
周金喜 |
计算机应用基础 |
周金喜 |
5月14日(三) |
高等数学 |
黄循彪 |
高等数学 |
黄循彪 |
高等数学 |
黄循彪 |
5月15日(四) |
计算机应用基础 |
周金喜 |
计算机应用基础 |
周金喜 |
计算机应用基础 |
周金喜 |
5月16日(五) |
高等数学 |
黄循彪 |
高等数学 |
黄循彪 |
高等数学 |
黄循彪 |
5月17日(六) |
计算机应用基础 |
周金喜 |
计算机应用基础 |
周金喜 |
计算机应用基础 |
周金喜 |
5月18日(日) |
高等数学(考试) |
黄循彪 |
计算机应用基础(考试) |
周金喜 |
|
说明:上课时间为上午8:10-12:00;下午:14:15-15:55
2012、2013、2014级集美大学交通运输专业函授本科班集中面授时间(具体课表待定):
第一阶段定于:3月22日一30日 地点:9-405 |